市局子站:
公众参与
局长信箱
当前位置: 网站首页>>公众参与>>局长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180211001
标    题 个人完税证明在哪查询
发件IP 36.102.208.*
写信时间 2018-02-11
信件内容 您好,请问个人完税证明应该在哪里查询?可以在咱们税务官网查吗?还是要带证件到现场查询?谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

纳税人您好!

    目前银川市地税官网和电子税务局不能查询个人完税证明,您可以在各个办税服务厅现场查询,现场查询、开具个人完税证明请携带本人身份证件。

处理时间 2018-02-11