市局子站:
公众参与
局长信箱
当前位置: 网站首页>>公众参与>>局长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20171212001
标    题 国美电器开发票开不了
发件IP 111.113.91.*
写信时间 2017-12-12
信件内容 在国美电器国芳百货店10月买的电脑,到现在都开不了增值税发票,一推再推,要求提供公司地开票信息带公章,也都提供了,又说到月底开不了,都现在说财务不在。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 纳税人您好,发票业务目前全部由国家税务局管理。建议您向其主管国税局反应,或拨打12366纳税服务热线对其进行举报。
处理时间 2017-12-13