市局子站:
公众参与
局长信箱
当前位置: 网站首页>>公众参与>>局长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20171208001
标    题 地税需要报财务报表吗?
姓    名
发件IP 223.104.29.*
写信时间 2017-12-08
信件内容 我是从外地过来的会计,在这边新成立公司,因不了解当地的政策,请问地税需要申报资产负债表及利润表吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 需要申报,于季度预缴申报一并报送主管税务机关。
处理时间 2017-12-08