市局子站:
公众参与
局长信箱
当前位置: 网站首页>>公众参与>>局长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20171106001
标    题 在贺兰县办理注销迁移快20天都没结果
发件IP 111.113.77.*
写信时间 2017-11-06
信件内容 您好,上个月我公司从贺兰县迁移到兴庆区,在贺兰县国地税也办理了迁移注销手续,但是地税已经快20天仍没有结果,现在又到了新的纳税期需要缴税,贺兰县地税的办事效率也太差了吧,来回跑一趟也不容易,希望能尽快得到回复
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 纳税人您好!
    收到您的留言,我局立即着贺兰县地税局就已受理的注销业务进行梳理。贺兰县局目前受理的注销业务均在正常时限之内,因您未提供具体的注销企业信息,故无法查询具体的流程进展情况,敬请谅解。
    我局已要求贺兰县地税局的主管税务所尽快检查出具报告,尽快完结各项注销流程。
处理时间 2017-11-09