市局子站:
公众参与
局长信箱
当前位置: 网站首页>>公众参与>>局长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20171023001
标    题 网站上挂的《宁夏回族自治区省城镇土地使用税实施细则》有误
发件IP 222.75.160.*
写信时间 2017-10-23
信件内容 首页>>办税服务>>办税辅导>>办税公开>>各税种政策辅导>>城镇土地使用税>>正文《宁夏回族自治区省城镇土地使用税实施细则》 存在明显错误,不是真的自治区人民政府规章,请及时撤销。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的纳税人:

    经相关科室核查,此文件确实为无效文件,未在银川市地税局官网上正常发布。纳税人通过搜索显示该文件的情况疑似属于网站改版前遗留的系统漏洞,现已就该情况上报上级领导部门,提请网络运维公司进行漏洞修复。

    感谢您指出我们工作中存在的不足!

处理时间 2017-10-26