市局子站:
公众参与
局长信箱
当前位置: 网站首页>>公众参与>>局长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170929002
标    题 两个月前购买了宁阳文化商业广场的公寓,至今不给开房款发票
姓    名 王馨
手    机 15202643966
发件IP 182.54.46.*
写信时间 2017-09-29
信件内容 局长你好!我于2017年7月3日在西夏区宁夏建工集团开发建造的宁阳文化商业广场购买了一套公寓,7月3日交付了百分之五十的首付款,售楼部以各种理由不给我提供首付款发票:2017年9月29日,我的剩余贷款房款也已经发放并转入开发商:宁夏建工集团账户,我却连首付款的发票都拿不到。售楼部每次都以各种理由拒绝提供发票。我现在投诉举报宁夏建工集团在收到到首付款和剩余房款之后,不给购买者提供首付款发票以及剩余款发票。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 纳税人您好,自“营改增”以后,发票业务已全部由地税局移交至国税局管理。建议您向其主管国税局反应,或拨打12366纳税服务热线对其进行举报。
处理时间 2017-09-30