市局子站:
公众参与
局长信箱
当前位置: 网站首页>>公众参与>>局长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170918001
标    题 银川市昆仑物业服务有限公司收取物业费、采暖费不开具发票
发件IP 1.85.51.*
写信时间 2017-09-18
信件内容 银川市昆仑物业公司每年收取的物业费、采暖费金额巨大,均不开具正规发票,用其自制的收据代替。有重大偷漏税嫌疑。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 纳税人您好,自“营改增”以后,发票业务已全部由地税局移交至国税局管理。建议您向其主管国税局反应,或拨打12366纳税服务热线对其进行举报。
处理时间 2017-09-18