市局子站:
公众参与
局长信箱
当前位置: 网站首页>>公众参与>>局长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170707001
标    题 打击危害税收征管行为
发件IP 119.60.3.*
写信时间 2017-07-07
信件内容 正源街和康平路交红绿灯口,总有人发小广告称代开发票,广告载明:业务经理方涛,电话13195008288。请相关部门调查,严厉打击危害税收征管犯罪!!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好:

    因为地方税务局目前已经无发票相关业务,建议您向国税局举报该问题。同时我们会将该信息及时转递给相应国税机关。

    感谢您的来信。

 

处理时间 2017-07-10